Conseil municipal

LES COMMISSIONS


CONSTITUTION DES COMMISSIONS ET REPRESENTATIONS EXTERIEURES

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE :

Mr GODEFROY Guy Président, Mme SIMON Yvette Vice-Présidente. Mme BIAVA Nicole, Mme FERNANDEZ-MOPIN Pascale, Mme HARDIER-QUINT Sonia, membres du Conseil municipal ainsi que Mme CRAS Nicole,  Mme GAGET Françoise, Mr GAGEY Jean et Mr RONCIN Philippe

COMMISSION DES FINANCES :

L’ensemble des membres du Conseil Municipal
Coordinateur : Mr GODEFROY Guy

COMMISSION DES FETES ET PRIX DE POMMERY:

L’ensemble des membres du Conseil Municipal, 
Coordinateur : Mme SIMON Yvette

COMMISSION REVISION DES LISTES ELECTORALES

Mme SEZILLE des ESSARTS Edith

COMMISSION MIXTE OISE TRES HAUT DEBIT

MR GODEFROY Guy, Mme SIMON Yvette

ADICO

Mr GODEFROY Guy, Mme SEZILLE des ESSARTS Edith

COMMISSION HISTOIRE ET PATRIMOINE DU VILLAGE

Mme SEZILLE des ESSARTS Edith, Mme HERVAUX Nathalie, Mme SIMON Yvette, Mr GODEFROY Guy, Mr PLUCHE Jérôme
Coordinateur : Mme SEZILLE des ESSARTS Edith

COMMISSION APPEL D’OFFRES :

Mr GODEFROY Guy Président, Mr CHARTREL Jean-François, Mr DE RE Pascal, Mr MARCHANDISE Jean-Pierre
Suppléants : Mr DURAND Jean-Christophe,  Mr LECAT Aymeric et Mr PLUCHE Jérôme

COMMISSION DES TRAVAUX ET DE L’URBANISME :

Mr GODEFROY Guy, Mr DE RE Pascal, Mr DURAND Jean-Christophe, Mr CHARTREL Jean-François, Mr LECAT Aymeric, Mr MARCHANDISE Jean-Pierre, Mr PLUCHE Jérôme, Mme HERVAUX Nathalie et Mme SIMON Yvette 
Coordinateur : Mr DE RE Pascal

COMMISSION ENVIRONNEMENT ET CADRE DE VIE :

Mr GODEFROY Guy, Mr DE RE Pascal, Mr POIRET Christophe, Mr CHARTREL Jean-François, Mr LECAT Aymeric, Mr MARCHANDISE Jean-Pierre, Mr PLUCHE Jérôme, Mme DESTAMINIL Khamkhoune, Mme FERNANDEZ-MOPIN Pascale, Mme HARDIER-QUINT Sonia, Mme HERVAUX Nathalie et Mme SIMON Yvette 
Coordinateurs : Mme DESTAMINIL Khamkhoune,  Mr  DE RE Pascal

COMMISSION COMMUNICATION ET RELATIONS PUBLIQUES :

Mme SIMON Yvette, Mme FERNANDEZ-MOPIN Pascale, Mme SEZILLE des ESSARTS Edith, Mme DESTAMINIL Khamkhoune 
Coordinateur : Mme FERNANDEZ-MOPIN Pascale

COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS NOYONNAIS :

Mr GODEFROY Guy et Mr DE RE Pascal

COMMISSION SECURITE DES BIENS ET DES PERSONNES :

Mr DE RE Pascal, Mr CHARTREL Jean-François, Mr DURAND Jean-Christophe, Mr POIRET Christophe

Coordinateur, DURAND Jean-Christophe

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE REGROUPEMENT SCOLAIRE :

Mr GODEFROY Guy, Mr Marchandise Jean-Pierre                                       
Suppléants : Mme HARDIER-QUINT Sonia, Mr PLUCHE Jérôme

SYNDICAT INTERCOMMUNAL A VOCATION MULTIPLE DE LA VALLEE EST ET DE L’OISE :

Mr DE RE Pascal et Mme DESTAMINIL Khamkhoune                                        
Suppléants : Mr DURAND Jean-Christophe et Mr MARCHANDISE Jean-Pierre

SYNDICAT D’ENERGIE DE L’OISE :

Mr GODEFROY Guy

CONSEIL D’ADMINISTRATION DE LA MAISON DE RETRAITE :

Président : Mr GODEFROY Guy,
Mme HERVAUX Nathalie, Mr CHARTREL Jean François et Mr DE RE Pascal

DESIGNATION D’UN CORRESPONDANT A LA DEFENSE

Mr POIRET Christophe


Prochains évènements

Pas d'évènements prévus pour le moment.